Уровнемеры КОНТАКТ-1 – надежные радарные уровнемеры, датчики уровня и сигнализаторы уровня  
Главная страница Карта сайта Контакты  
 
 
 
 
 
 
 
   
  Главная О предприятии Новости Научная монография «Прецизионные системы ближней частотной радиолокации промышленного применения»
    

Научная монография «Прецизионные системы ближней частотной радиолокации промышленного применения»

В 2012 году в издательстве «Радиотехника», г. Москва, вышла научная монография «Прецизионные системы ближней частотной радиолокации промышленного применения»
(Б.А. Атаянц, В.М. Давыдочкин, В.В. Езерский, В.С. Паршин, С.М. Смольский).

Книга – обобщение многолетних научных и инженерных исследований авторов в области ближней радиолокации и результат плодотворного и длительного сотрудничества коллектива предприятия «КОНТАКТ-1» с учеными Рязанского Государственного радиотехнического университета.

Многие из описанных в монографии методов и алгоритмов защищены патентами на изобретения и реализованы в серийно выпускаемых уровнемерах серии «БАРС».



Аннотация

«Разработана теория прецизионного измерения расстояния в ближней частотной радиолокации. Проанализированы традиционные методы обработки сигналов разностной частоты и рассмотрены варианты минимизации погрешности. Определена потенциальная точность при обработке сигнала разностной частоты методом максимального правдоподобия и рассмотрены особенности практического использования этого метода. Исследовано влияние нелинейности модуляционной характеристики и предложены алгоритмы минимизации погрешности. Показано влияние мешающих отражений и предложены алгоритмы минимизации их влияния. Разработаны вопросы организации практических измерений характеристик прецизионных измерителей и приведены результаты тестирования алгоритмов на сертифицированном измерительном стенде.
Для научных работников и инженеров, занимающихся проблемами измерения малых и сверхмалых расстояний. Может быть полезна аспирантам и студентам старших курсов радиотехнических специальностей



Показана новость 22 из 102 | Текущая |
© ООО предприятие “КОНТАКТ-1”
Конфиденциальность | Условия использования | Контакты
 
Яндекс цитирования Rambler's Top100