Уровнемеры КОНТАКТ-1 – надежные радарные уровнемеры, датчики уровня и сигнализаторы уровня  
Главная страница Карта сайта Контакты  
 
 
 
 
 
 
 
   
  Главная О предприятии Новости Издано руководство для практикующих специалистов КИПиА по промышленному применению уровнемеров серии БАРС.
    

Издано руководство для практикующих специалистов КИПиА по промышленному применению уровнемеров серии БАРС.

Уважаемые специалисты КИПиА, заказчики и проектанты, интересующиеся приборной продукцией и сотрудничающие с ООО предприятие «КОНТАКТ-1»!

15 марта 2017 г. вышла в свет книга «Отечественные радиолокационные уровнемеры с частотной модуляцией. Практика промышленного применения», изданная предприятием «КОНТАКТ-1».

Издание представляет собой специализированное практическое руководство по основам построения и промышленного применения выпускаемых предприятием современных радиолокационных (радарных) уровнемеров серии БАРС300. Книга ориентирована прежде всего на персонал служб КИПиА, а также на инженеров отделов автоматизации, имеющих непосредственное отношение к эксплуатации этих приборов и систем АСУ ТП, реализованных на их основе на промышленных объектах. Руководство несомненно будет полезно и специалистам проектных организаций, выполняющих проекты резервуарных парков и других объектов, оснащаемых уровнемерами БАРС300, инженерам-эксплуатационщикам нефтехранилищ и нефтебаз, складов горюче-смазочных материалов, работникам цехов ТАИ и химических цехов ГРЭС, ТЭЦ и АЭС, хранилищ отходов АЭС, складов цемента и строительных материалов, технологических участков горно-обогатительных фабрик, очистных сооружений, объектов водоканала.

Содержание книги дополняет полноценный материал, изложенный в эксплуатационной документации, поставляемой в комплекте с приборами и призвано помочь практикующим специалистам в углубленном ознакомлении с основами метода радиолокационного измерения уровня и принципами построения и применения такой аппаратуры. Вместе с тем, в издание вошло и рассмотрение некоторых, имеющих практический интерес, особых задач успешного применения уровнемеров серии БАРС300, которые специалистам предприятия приходилось решать в разные годы своей деятельности. Подробно обсуждаются вопросы практического использования исполнений уровнемеров с различными типами антенн – рупорными, стержневыми и направляющими системами в виде волновода. Даются рекомендации по применению уровнемеров в сложных условиях измерений – при наличии помех, наличии внутренних конструкций в резервуаре, на подогреваемых продуктах, на особо агрессивных продуктах, при наличии турбулентности на поверхности продукта.

Данное издание подготовлено к публикации и обобщает опыт большого коллектива высококвалифицированных специалистов «КОНТАКТ-1», работающих в области радиолокационной уровнеметрии - разработчиков уровнемеров и АСУ ТП, разработчиков алгоритмов и встроенного программного обеспечения, специалистов-метрологов и сотрудников сервисного центра, персонала, выполняющего пуско-наладочные работы.

Книга вышла под общей редакцией Генерального директора – главного конструктора предприятия Атаянца Б.А. с посвящением к 25-летию создания и начала производственной деятельности «КОНТАКТ-1». Авторами книги являются действующие сотрудники предприятия (руководители отделов разработки и конструирования, инженеры и конструкторы). Публикация книги является продолжением целенаправленной деятельности предприятия, начало которой было положено выходом в 2012 году в РФ научной монографии «Прецизионные системы ближней частотной радиолокации промышленного применения» и ее переводом в 2014 году в США и Великобритании «Precision FMCW Short-Range Radar for Industrial Applications», но имеет подчеркнуто практический характер.

Для более подробного предварительного ознакомления с материалами, изложенными в издании, просим Вас обратиться на страничку нашего Интернет-сайта «Научная работа», где представлено Оглавление и Введение книги.

Помимо практикующих специалистов КИПиА и инженеров-эксплуатационщиков книга также может быть полезна аспирантам и студентам старших курсов технических университетов, обучающимся по специальностям «Приборостроение», «Измерительная техника», «Радиотехника» и др.

Дополнительную информацию можно получить в службе продаж по тел. (4912) 21-42-18, e-mail: market@kontakt-1.ru.



Показана новость 73 из 102 | Текущая |
© ООО предприятие “КОНТАКТ-1”
Конфиденциальность | Условия использования | Контакты
 
Яндекс цитирования Rambler's Top100